Информация о проведенных мероприятиях в рамках Республиканской акции «Волшебство Новогодней поры» в МБОУ «Какашуринская СОШ №2», Карабудахкентского района с 20 декабря 2017г. по 10 января 2018г.

10.01.2018

В рамках Республиканской акции «Волшебство Новогодней поры»в школе было проведеноряд мероприятий: уроки добра, новогодние концерты, конкурсы стенгазет и поделок, проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек волонтерскими отрядами, оказание адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а именно:

1. МКОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат для детей», где живут полусироты и сироты. Учащимися 10 класса нашей школы и руководителем Зайнуковой Аминат Магомедрасуловной была организована встреча с сиротами и передано им огромное количество (Более 10 ящиков) одежды, обуви и игрушек, а также сами учащиеся приготовили для них личные подарки (поделки своими руками и сладости), поздравления, стихи. «Школа-интернат для детей» расположена на улице Лизы Чайкиной, 38.

Встреча с учащимися интерната очень впечатлило наших учащихся, девочки даже прослезились, сравнивая их положение со своим. Это встреча надолго останется у них в памяти и прослужила уроком, благодаря которой сильно изменилось их отношение к жизни и к родителям.

2. Вторая организация, куда была организована адресная помощь – это детский интернат, расположенный в районном центре Карабудахкент.

Этим детям также были подарены много одежды, обувь и детские игрушки. Встречу с ними организовали учащиеся начальных классов с руководителем Абдуллабековой Зарият Исламутдиновной.

Учащиеся начальных классов тоже пошли к детям не с пустыми руками, а со сладостями, помимо собранной одежды. Малыши тоже почувствовали, после встречи с интернатскими детьми, значимость полноценной семьи и беззаботной совместной жизни с родителями.Хочу такой сайт

Зам. по ВР: /А.С.Далгатова/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 27.01.2019

Дата публикации: 10.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (963) 791-03-63

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».