Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА"

Точка роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа»,  нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2019 году на базе МБОУ «Какашуринская СОШ №2» будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В настоящее время 5 педагогов школы прошли обучение по программе повышения квалификации педагогического состава Центра "Точка роста" - "Гибкие компетенции проектной деятельности",включающие модули:

• Модуль 1."Проектная деятельность"
  • Модуль 2."Дизайн-мышление:как сделать что-то действительно нужное"
  • Модуль 3. "Проектное управление"
  • Модуль 4. "Инструменты сопровождения проектной команды на разных этапах работы с проектом"
  • Модуль 5. "Анализ проектов"
  • Модуль 6. "Развитие общекультурных компетенций обучающихся"

Ссылка на страницу Instagram: instagram.com/_tochka__rosta_ksosh2

Приказ о создании ЦО (Точка роста).pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта ТОЧКА РОСТА.pdf (скачать) (посмотреть)

Выписка из приказа.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о центре.pdf (скачать) (посмотреть)
Сведения о педагогах Центра Точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)
Годовой отчет Точка Роста 2019-2020 Билалова Б.docx (скачать)
Должностная инструкция руководителя.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция учителя.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о центре образования ТОЧКА РОСТА.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта ТОЧКА РОСТА.pdf (скачать) (посмотреть)
Штатное расписание Центра ТОЧКА РОСТА.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы на 2020-2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы на 2021-2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание занятий на 2021-2022г.pdf (скачать) (посмотреть)

Информатика 6 кл - Рабочая программа.pdf (скачать) (посмотреть)
Информатика 7 кл - Рабочая программа.pdf (скачать) (посмотреть)
Информатика 8 кл - Рабочая программа.pdf (скачать) (посмотреть)
ОБЖ 5-9 кл (Рабочая программа).pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание занятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Технология 5 кл - Рабочая программа.docx (скачать)
Технология 6 кл - Рабочая программа.docx (скачать)
Технология 7 кл - Рабочая программа.docx (скачать)
Шахматы 5-11 кл - Рабочая программа.docx (скачать)

Проектория 1.jpeg

С 10 по 24 ноября 2021 года состоялись демонстрация выпусков «Шоу профессий», направленная на знакомство школьников с профессиями: «Технология моды», «Стоп! Снято!», «Кузовной ремонт». В урок было вовлечено 3 класса, в количестве 60 уч.

IMG-20210728-WA0092.jpg

IMG_20200902 Точка Роста 1.jpeg

02.09.2020г прошел урок, направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. На уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнали про профессию Data Scientist.

IMG_20191219 Точка Роста 1.jpeg

19 декабря 2019 года на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Какашуринская СОШ №2" прошли открытые уроки по «Шахматам», «Информатике» и «ОБЖ», открытые занятия объединений дополнительного образования, где учащиеся вместе с наставниками показали, чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центра. Учащиеся продемонстрировали навыки работы с компьютерным оборудованием, успехи в игре в шахматы, а также работу в Microsoft Word

IMG_20191205_124002 Точка роста.jpg

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» мы сможем увидеть фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

IMG_20191106 Точка Роста 1.jpeg

6-7 ноября 2019г в г.Красногорск Москвской области прошел Всероссийский Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».